$Abbildung zu Los 914$

 Auktion 119, Los 914

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1905, von Godet, Berlin. Auf die Einweihung des Berliner Doms. Die Brustbilder der drei letzten preußischen Kaiser über gekreuzten Lorbeerzweigen nach rechts, oben Krone / Der Dom, davor personifizierter Glaube mit Evangelium, seitlich Betende. 60 mm, 58,22 g. Mit Randpunze '990'.

Kleine Kratzer, kleine Randfehler, fast vorzüglich