$Abbildung zu Los 929$

 Auktion 119, Los 929

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1915. Auf die 500jährige Herrschaft der Hohenzollern in Brandenburg-Preußen. Brustbild Wilhelms II. in Uniform nach links / Brustbild des Kurfürsten Friedrich. 33,3 mm, 18,32 g.

Randfehler, kleine Kratzer, fast vorzüglich