$Abbildung zu Los 975$
 Brakteat.

 Auktion 119, Los 975

Goslar, königliche Münzstätte, Anonym. 12. Jahrhundert

Brakteat. 0,27 g.

Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich