Doppeltaler
Auktion 120, Los 1055
Reuss-jüngere Linie zu Schleiz, Heinrich LXII. 1818-1854
Doppeltaler 1854 A. Jaeger 127, AKS 26. Auflage: 2700 Exemplare.
Leicht berieben, winziger Randfehler, vorzüglich +