$Abbildung zu Los 1056$

 Auktion 120, Los 1056

Sachsen-Albertinische Linie, August 1553-1586

Taler 1554, Annaberg, Mmz Eichel. Keilitz/Kahnt 44, Schnee 699, Davenport 9788.

Schöne Patina. Fein berieben, sehr schön