$Abbildung zu Los 1057$

 Auktion 120, Los 1057

Sachsen-Albertinische Linie, August 1553-1586

Taler 1573, Dresden. Keilitz/Kahnt 68, Schnee 725, Davenport 9798.

Etwas korrodiert, kleiner Randfehler, sehr schön