$Abbildung zu Los 1061$

 Auktion 120, Los 1061

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656

Taler 1617, ohne Münzzeichen. Auf das Reformationsjubiläum. Clauss/Kahnt 269, Slg. Merseburger 880, Schnee 826, Davenport 7595.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich