$Abbildung zu Los 1060$
 Dukat

 Auktion 120, Los 1060

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. 1615-1656

Dukat 1617. Auf das Reformationsjubiläum. Clauss/Kahnt 261, Slg. Merseburger 877, Friedberg 2663, Slg. Whiting 70.

GOLD. Winzige Schrötlingsfehler, minimale Randfehler, sehr schön