$Abbildung zu Los 1069$
 Talerklippe

 Auktion 120, Los 1069

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680

Talerklippe 1679. Auf das Schießen zur Feier des Frieden von Nimwegen. Clauss/Kahnt 541, Slg. Merseburger 1190, Schnee 961, Davenport 7637, K.M. 565.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön +