$Abbildung zu Los 1085$
 Sammlung 1/24 Taler und Neugroschen nach Jahrgängen

 Auktion 120, Los 1085

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827

Sammlung 1/24 Taler und Neugroschen nach Jahrgängen 1816 - 1873. 1/24 Taler 1816 (vz-st), 1817, 1818, 1819, 1820 (fast vz), 1821, 1822 (vz-st), 1822 (fast ss), 1823 (fast vz), 1824, 1826, 1827, 1828, Neugroschen 1841 (fast st), 1842 (vz-st), 1845 (vz), 1846 (fast st), 1846 (fast vz), 1847 (vz+), 1848, 1849, 1850 (fast st), 1851 (fast st), 1852 (fast st), 1853 (vz), 1854 (vz-st), 1855 (vz+), 1856, 1861, 1863, 1865 (vz-st), 1867 (fast st), 1867 (vz), 1868 (vz-st), 1870, 1871, 1873 (fast st). 37 Stück.

Sehr schön, sehr schön - vorzüglich, fast vorzüglich