$Abbildung zu Los 1084$
 Sammlung 1/12 Taler und 2 Neugroschen nach Jahrgängen

 Auktion 120, Los 1084

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827

Sammlung 1/12 Taler und 2 Neugroschen nach Jahrgängen 1809 - 1873. 1/12 Taler 1809 (vz), 1810, 1812, 1813 (vz+), 1817 (vz+), 1818, 1819, 1820, 1822 (3), 1823 (fast vz), 1826, 1828, 1829 (vz+), 1830, 1831 (kl. Zainende, vz+), 2 Neugroschen 1841, 1842 (fast st), 1844, 1846, 1847 (vz-st), 1848, 1849, 1851, 1852 (vz+), 1853, 1855 (vz-st), 1856, 1863, 1864 (vz), 1865, 1866, 1868, 1869, 1871 (vz), 1872. 37 Stück.

Sehr schön, sehr schön - vorzüglich