$Abbildung zu Los 1083$
 Sammlung Pfennige nach Jahrgängen

 Auktion 120, Los 1083

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827

Sammlung Pfennige nach Jahrgängen 1807 - 1873. U. a. Heller 1813 H (2 Varianten), 1807, 1808, 1811, 1815, 1816 (vz), 1816 (Silberabschlag?), 1822, 1825, 1831 (vz), 1832, 1833 (fast vz), 1836, 1837 (vz), 1838 (vz), 1841 (vz), 1842, 1843 (vz), 1846 (vz-st), 1847 (fast st), 1848 (vz), 1849 (kl. Sf. vz-st), 1850 (vz), 1851, 1852, 1853 (vz-st), 1854 (vz-st), 1855 (fast st), 1856 (vz), 1859 (vz), 1861 (fast st), 1862, 1863, 1865 (vz-st), 1866, 1868, 1871 (2), 1872 (vz+), 1873 (2). Dazu Mecklenburg-Schwerin Pfennig 1872, Mecklenburg-Strelitz Pfennig 1872. 44 Stück.

Sehr schön, sehr schön - vorzüglich