$Abbildung zu Los 1087$
 5 Taler

 Auktion 120, Los 1087

Sachsen-Albertinische Linie, Anton 1827-1836

5 Taler 1831 S. Jaeger 168, AKS 61, Divo/Schramm 196, Friedberg 2893. Auflage nur 245 Stück.

GOLD. Prachtexemplar. Winziger Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz