$Abbildung zu Los 1088$
 Doppeltaler

 Auktion 120, Los 1088

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Doppeltaler 1843 G. Jaeger 78, Thun 322, AKS 94. In US Plastic-Holder PCGS AU58.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich +