$Abbildung zu Los 1098$

 Auktion 120, Los 1098

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1830, von Thomas. Auf die Errichtung der Kommunalgarde. 'BÜRGERTREUE', fünf Zeilen Schrift zwischen Eichenzweigen / Vier Zeilen Schrift. Riffelrand. Slg. Merseburger 2445. 21 mm, 2,67 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz