$Abbildung zu Los 1099$

 Auktion 120, Los 1099

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1896, von Glaser & Sohn. Auf die 'Alte Stadt Ausstellung'. Stadtansicht / Vier Zeilen Schrift. Mit Randschrift. 35,81 mm, 16,62 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz