$Abbildung zu Los 1252$
 Älterer Abguss des Schautalers aus einer Bleilegierung

 Auktion 120, Los 1252

Haus Habsburg, Ferdinand II. 1619-1637

Älterer Abguss des Schautalers aus einer Bleilegierung o.J. Brustbild mit breitem Kragen leicht nach rechts / Brustbild der Kaiserrin mit breitem Spitzenkragen leicht nach links. Madai 112. Bleilegierung. 53,4 mm, 58,45 g.

Sehr schön - vorzüglich