$Abbildung zu Los 1267$
 1/4 Dukat

 Auktion 120, Los 1267

Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740

1/4 Dukat o.J., Karlsburg. Für Siebenbürgen. Belorbeerte Büste nach rechts / Siebenbürger Wappen auf Wappenmantel, darunter Wertzahl. Herinek 257, Friedberg 521 (Siebenbürgen), Huszár 901.

GOLD. Winzige Henkelspur, sehr schön - vorzüglich