$Abbildung zu Los 1277$
 Silberner Jeton

 Auktion 120, Los 1277

Haus Habsburg, Leopold II. 1790-1792

Silberner Jeton 1790. Auf die niederösterreichische Huldigung in Wien. Slg. Montenuovo 2191. 20,0 mm, 2,19 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz