$Abbildung zu Los 13$
 Tetradrachme, Arados.

 Auktion 120, Los 13

Griechische Münzen

Makedonien, Hellenistische Dynasten, Philippos III. Arrhidaios 323-317 v. Chr.

Tetradrachme, Arados. 323-316 v. Chr. 17,03 g. Kopf des Herakles im Löwenfell nach rechts / Zeus mit Adler nach links thronend, davor Beizeichen Stern, unter der Sitzfläche I. Price P 141 a.

Kleiner Randfehler, sehr schön