$Abbildung zu Los 14$
 AE-Tetrachalkon nach

 Auktion 120, Los 14

Griechische Münzen

Makedonien, Hellenistische Dynasten, Philippos III. Arrhidaios 323-317 v. Chr.

AE-Tetrachalkon nach 311 v. Chr. Makedonischer Schild, im Zentrum Blitzbündel / Makedonischer Helm zwischen B-A, im Abschnitt Monogramme. Price Tafel 150, SNG Cop. 1119 ff. 22 Stück.

Sehr schön - vorzüglich, vorzüglich