$Abbildung zu Los 1718$
 Kurs- und Gedenkmünzen.

 Auktion 120, Los 1718

Drittes Reich

Kurs- und Gedenkmünzen. 10 Pfennig 1947 F (fast st), 50 Pfennig 1939 A (vz-st), 1 Mark 1937 A (vz-st), 2 Mark 1933 J (Luther), 2 Mark 1934 F (Schiller), 2 Mark 1939 A (fast st), u. a. 31 Stück.

Sehr schön, vorzüglich, vorzüglich - Stempelglanz