$Abbildung zu Los 20$
 Diobol

 Auktion 120, Los 20

Griechische Münzen

Thrakien-Istros

Diobol 350 v. Chr. Zwei Köpfe von vorn gegeneinander versetzt / Seeadler auf Delphin. 1,37 g.

Sehr schön - vorzüglich