$Abbildung zu Los 21$
 Diobol

 Auktion 120, Los 21

Griechische Münzen

Thrakien-Mesembria

Diobol 420 0 v. Chr.-320. Korinthischer Helm von vorn / META in vierspeichigem Rad, das von einem Strichelkreis umgeben ist. HGC 3, SNG BM 268. 1,20 g.

Schöne Patina. Vorzüglich