$Abbildung zu Los 330$
 Osella

 Auktion 120, Los 330

Italien-Venedig, Lodovico Manin 1789-1797

Osella 1790. Auf die Bekämpfung der osmanischen Korsaren im Mittelmeer. Münzmeister Matteo Badoer. Ein venezianisches Schiff bombardiert ein Piratenschiff / Fünf Zeilen Schrift, umher Kranz. 31,85 mm, 10,29 g.

Henkel, berieben, sehr schön