$Abbildung zu Los 408$
 Rubel

 Auktion 120, Los 408

Russland, Nikolaus I. 1825-1855

Rubel 1834, St. Petersburg. Alexandersäule. Davenport 285, Bitkin 894. In US Plastic-Holder PCGS AU53.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich