$Abbildung zu Los 590$
 Frankreich. Kursmünzen.

 Auktion 120, Los 590

Frankreich. Kursmünzen. 5 Centimes AN 8 BB (ss+), Decime AN 8 K, Centime 1862 A (vz+), 20 Centimes 1850 A (vz), 1854 A, 50 Centimes 1867 BB (kl. Rf. vz), Franc 1868 A, 1895 A, 1917 (vz-st), 2 Francs 1868 A, 1870 A, Jetons 1670, 1793, 20 Francs 1933, u. a. 84 Stück.

Schön, sehr schön, sehr schön - vorzüglich