$Abbildung zu Los 6$
 Didrachme um

 Auktion 120, Los 6

Griechische Münzen

Sizilien-Selinus

Didrachme um 500 v. Chr. 8,11 g. Eppichblatt / Quadratum incusum. Szaivert / Sear 1178.

Schöne Patina. Prägeschwäche, sehr schön