$Abbildung zu Los 712$
 Guldentaler

 Auktion 120, Los 712

Bayern, Albrecht V. 1550-1579

Guldentaler 1571. Vierfeldiges Wappen mit Ordenskette, oben Jahreszahl / Gekrönter Doppeladler mit Wertzahl. Hahn 48, Davenport 7.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich