$Abbildung zu Los 713$
 1/2 Madonnentaler

 Auktion 120, Los 713

Bayern, Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651

1/2 Madonnentaler 1627. Hahn 104.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, fast vorzüglich