$Abbildung zu Los 751$
 2/3 Taler

 Auktion 120, Los 751

Brandenburg-Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich 1729-1757

2/3 Taler 1753, Schwabach. Münzmeister Johann Jakob Ebenauer, Stempelschneider Johann Samuel Götzinger. Mit Stempelschneidersignatur G unter dem Brustbild. Slg. Wilmersdörffer 1025, Davenport 313 A.

Sehr schön - vorzüglich