$Abbildung zu Los 752$
 4 Kreuzer

 Auktion 120, Los 752

Brandenburg-Bayreuth, Christian 1603-1655

4 Kreuzer 1630, Fürth. Münzmeister Conrad Stutz. Mit kleinem Münzstättenzeichen F sowie der Jahreszahl unter den Wappen, die Rückseitenumschrift am Anfang mit STE : POM :. Slg. Wilmersdörffer 626, Hackl/Klose 41.

Sehr schön - vorzüglich