$Abbildung zu Los 818$
 12 Mariengroschen

 Auktion 120, Los 818

Brandenburg-Preußen, Friedrich II. 1740-1786

12 Mariengroschen 1758, Dresden. Ohne Münzzeichen, andere Zeichnung der Palmzweige. Olding 366 b Anm., v. Schrötter 1695 b.

Prägeschwäche, vorzüglich - Stempelglanz