$Abbildung zu Los 909$

 Auktion 120, Los 909

Brandenburg-Berlin, Stadt

Silbermedaille o. J., von Daniel Friedrich Loos. Auf den Fleiß und die Zeit. Thronende Göttin des Fleißes neben Bienenkorb / Lorbeer- und Rosenkranz. 36 mm, 13,97 g.

Schöne Patina. Fast vorzüglich