$Abbildung zu Los 914$

 Auktion 120, Los 914

Braunschweig-Wolfenbüttel, Heinrich Julius 1589-1613

Taler 1603, Andreasberg. Ausbeute der Grube St. Andreas. Welter 643, Davenport 6292.

Schöne Patina. Fast vorzüglich