$Abbildung zu Los 918$

 Auktion 120, Los 918

Braunschweig-Lüneburg-Celle, Christian von Minden 1611-1633

Taler 1624 HP, Andreasberg. St. Andreas. Variante mit Grasboden zu den Füßen des Heiligen. Welter 926 var., Davenport 6479 var.

Schöne Patina. Sehr schön +