$Abbildung zu Los 947$
 Goldgulden

 Auktion 120, Los 947

Frankfurt, kaiserliche und königliche Münzstätte, Sigismund 1410-1437

Goldgulden o.J. J.u.F. 103, Friedberg 937.

GOLD. Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich