$Abbildung zu Los 956$

 Auktion 120, Los 956

Frankfurt, Stadt

Bronzemedaille 1895 von Lauer. Auf das 50jährige Bestehen der Versicherungsgesellschaft 'Deutscher Phönix'. Phönix erhebt sich aus Flammen / Wappenschild über Lorbeerkranz mit Schrift. J.u.F. 1619 h. 45 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz