$Abbildung zu Los 975$
 Doppelgulden

 Auktion 120, Los 975

Hessen-Darmstadt, Ludwig II. 1830-1848

Doppelgulden 1845. Jaeger 42, AKS 101. Auflage: 43700 Exemplare.

Schöne Patina. Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz