$Abbildung zu Los 976$

 Auktion 120, Los 976

Hessen-Darmstadt, Ernst Ludwig 1892-1918

Silbermedaille 1895, von Tauer. Auf die Landwirtschaftliche Ausstellung in Gießen. Büsten des Großherzogpaares nach links / Schrift in Lorbeerkranz. 33 mm, 15,98 g.

Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön - vorzüglich