$Abbildung zu Los 981$

 Auktion 120, Los 981

Hildesheim-Woltershausen, Stadt

Silbermedaille 1803, von P. Merker. Auf das 50jährige Amtsjubiläum des Pastors und Mathematiker Georg Ludwig Heinrich Spohr, *1729 Deensen, \'861805 Woltershausen. Hirte am Baum mit dem Amtsantritt vor der Ansicht von Woltershausen / Schrift. 38,52 mm, 39,35 g.

Sehr schön - vorzüglich