$Abbildung zu Los 996$
 Doppeldukat

 Auktion 120, Los 996

Lübeck, Stadt

Doppeldukat 1717. Auf das Reformationsjubiläum. Behrens 663 a, Friedberg 1493, Whiting 201 (8000 Franken), Brozatus -. Exemplar der Auktion Künker 25.

GOLD. Gestopftes Loch, Randfehler, sehr schön