$Abbildung zu Los 1$
 AE Hemilitron

 Auktion 121, Los 1

Griechische Münzen

Sizilien-Mogantina

AE Hemilitron 339-317 v. Chr. um 20 mm. Belorbeerte Büste der Sikelia nach rechts / Adler auf Schlange.

Sehr schön - vorzüglich