$Abbildung zu Los 1012$

 Auktion 121, Los 1012

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Silbermedaille 1805, von Krüger. Auf den Landtag in Dresden. Slg. Merseburger - (vgl. 1994). 40,0 mm, 17,25 g.

Gereinigt, Kratzer, sehr schön - vorzüglich