$Abbildung zu Los 1075$
 Pallastaler

 Auktion 121, Los 1075

Sachsen-Alt-Weimar, Johann Ernst und seine fünf Brüder 1622-1626

Pallastaler 1623 GA, Weimar. Münzmeister Gabriel Andrae. Pallas Athene auf sächsischen Schild gestützt / Sechsfach behelmtes Wappen. Koppe 220, Slg. Merseburger 3844, Davenport 7532, Schnee 353.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich