$Abbildung zu Los 1074$

 Auktion 121, Los 1074

Sachsen-Alt-Weimar, Johann 1603-1605

Taler 1604, Saalfeld. Münzmeister Wolf Abrecht. Geharnischtes Brustbild neben offenem Turnierhelm nach rechts / Dreifach behelmtes dreizehnfeldiges Wappen. Schnee 336, Davenport 7519, Koppe 184.

Kleine Kratzer, sehr schön / sehr schön - vorzüglich