$Abbildung zu Los 1116$

 Auktion 121, Los 1116

Wied-Neuwied, Wilhelm Adolf Maximilian Karl

Bronzemedaille 1871, von de Vries. Auf seine Vermählung mit Wilhelmine Frederica A. E. Maria von den Niederlanden. Engel bekränzt zwei aus Girlanden gebildete Ovale mit den Köpfen des Paares, unten die Wappen von Wied und den Niederlanden / Schrift und Zweige. 70 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich