$Abbildung zu Los 1373$
 Preußen. 2 Mark Friedrich

 Auktion 121, Los 1373

Preußen. 2 Mark Friedrich 1888 (ss-vz). 20 Mark Brandenburger Tor in Silber. 3 Mark Schwurhand (starke Randfehler). Weitere Silbermünzen (10). Westfalen und Kolonien (9). Freiberg 1 Million 1923 (6), Teuerungsmedaillen u.a. (9). 37 Stück.

Sehr schön, vorzüglich