$Abbildung zu Los 1504$

 Auktion 121, Los 1504

Musiker, Haydn, Franz Joseph *1732 Rohrau an der Leitha, +1809 Wien

Bronzemedaille 1809. Auf seinen Tod. Brustbild nach links / Lyra. Dazu ein Exemplar in Eisen. 2 Stück. 28 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich