$Abbildung zu Los 1531$

 Auktion 121, Los 1531

Personenmedaillen, Bachhofen von Echt, Karl Nepomuk *1786, +1860

Bronzemedaille 1886, von Scharff. Brustbild halbrechts / Behelmtes Familienwappen. Wurzbach 485. 49,5 mm.

Leicht berieben, vorzüglich